Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Реальное положение дел России


Реальное положение дел России

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Как известно Беларусь строит с Россией союзное государство. Многие плохо себе представляют что такое Россия. Кто-то может думает что Россия - это что-то типа Беларуси, только несколько больших размеров. Все смотрят российские новости, но из новостей на самом деле нифига не понятно. На самом деле, хоть мы и имеем некоторое духовное родство с россиянами, но отличаемся очень сильно. На это влияет ряд факторов: размеры территории (мы живем компактно и равномерно, россияне - та тесно, то разбросанно, то через огромные расстояния), национальный состав (у нас в основном беларусы, у них - русские, хотя на самом деле у них смесь всего и всех, просто они называю себя русскими, я видел людей типично кавказкой внешности которые говорили что они русские), полезные ископаемые (у нас только навоз, у них все остальное), георафия и климат (у нас равнина, у них моря, океаны, тундры, тайга, пустыни, степи), стратегические интересы (у нас на данном этапе главное выжить как стране и нации, у них в принципе тоже, но все гораздо сложнее и глобальнее).
Политика отличается просто невероятно: у нас некоторая социальная ориентированность, авторитарность; у них безбашенный, жестокий капитализм самой начальной стадии. Это последний пункт свидетельствует о том, что на данном этапе наше объединение не возможно ни при каких обстоятельствах.
В любом случае я рекомендую беларусам более активно изучать соседей, потому что можно оставаться в глупом неведении и непонимании с кем имеешь дело. Со мной так было, когда я приехал работать в Россию.
Еще есть сайт, где хорошо расписано реальное положение дел в России. Многие недостатки, что есть у них - есть и у нас. Очень рекомендую http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

2

Русы, Киевские Русы и Белые Русы=ОДИН НАРОД!!! Но только в Белой Руси правит славянин, в остальных засели вонючие жиды!!! Почитайте российские форумы, там русские называют власть кремлядями и жидами засевшими в кремле!!!

Отредактировано Серёга (2010-08-15 14:32:18)

3

На самом деле это не проблема жидов или кого-то там еще, а проблема всех славянских народов, еще со времен основания Руси, когда на трон пригласили скандинава. Для того, что бы такой проблемы не было нужно самим становиться умными, а не полагаться на других, бороться со своей инертностью и гражданской пассивностью.
То, что мы один народ, может быть. Но как почитаешь историю, сколько мы друг другу кровушки поспускали, так диву даешься как мы умудрились не перерезать друг друга.

4

Приколисты,обсуждают Россию,её президента,вспомнили варягов,а татары где,их влияние на Русь сильнее.
Как фильм про Лукашенко-батька в законе-3 неужели это правда и он мелочный воришка,не брезгующий стащить у туриста  пяток тысяч баксов?

5

Павел, мы не обсуждаем Россию. Мы, точнее я, анализирую реальное положение дел в России - это разные вещи. Если вы можете возразить против тех фактов, что приводятся в статье так пожалуйста.
Воришка лукашенко или нет - не знаю. Россияне активно утверждают что он ворует у них газ, может быть. Но что бы пяток тысяч баксов - сомневаюсь :)

6

На счёт Батьки сомневаюсь!!! А вот в воровстве Эпштейном и Менделем НАШЕГО газа, нефти, золота и алмазов, нет (как и многие русские)!!!

7

Николай я понял,Вы не в лоб,а полбу.ну это же совсем другое дело :D По поводу воровства-речь не о гакзе а о настоящем воровстве денег у туристов на таможне Беларуссии,факты изложены в док.фильме "Батька в законе-3".Хотел узнать мнение белорусов о фильме.

8

Не раз пересекал границу Белой Руси! Всё чинно и культурно!!! Хохлы просто пробежались, а беларусы проверили всех (распологая собакой и ноутбуком)!!! Вы побольше смотрите жидовское нтв, может зомбями станете!?

9

В Венесуэле повязали хохлов с наркотой (на хозяйском судне)!!! Окраина тут-же от них открестилась!!! И только Беларусь решила потянуть за них мазу (как-не-как Уго друг Батьки)!!!

10

Павел, по поводу таможни, скажу, что то, что там сказали - это полная чушь. На любой таможне процветает воровство и взятничество. Но что бы таким способом пополнять бюджет, вы уж меня извините...
Думаю, что тут нужно зрить в корень.
Сначала объясню почему лукашенко бодается за газ. Очень многие предприятия беларуси работают на сжиженном газе. Соответственно, понятно, что если возрастает цена газа, то возрастет себестоимость продукции, а вслед за ней и стоимость той же продукции. Следовательно товары станут менее конкурентноспособными.
Так как основной рынок сбыта белорусской продукции - это россия, то понятно, что экономика беларуси начнет проигрывать.
Поэтому лукашенко и извивается всеми способами, что бы цена газа в беларуси была такая же как и в россии. Здесь, конечно, я его понимаю, но методы не одобряю. С другой стороны - это торг, и обе стороны здесь используют все возможности.
Но тут есть и другая сторона медали.
Россия снизила стоимость газа для украины на 30%. Это вызвано стратегическим интересом россии, т.е. пребывание черноморского флота в Крыму.
Если посмотреть на ситуацию с газом в беларуси под этим углом. То было бы логично, если бы газ для беларуси тоже был со скидкой. Ведь в беларуси у россии есть не менее важный интерес чем черноморский флот - это система ПВО. Т.е. по сути беларусь прикрывает ближайшие подступы к воздушному пространству россии всех ракет, включая баллистические.
Следовательно, здесь вопрос не только в том рыночная цена газ для беларуси или нет, но и в том что беларусь не удовлетворяет какой-то еще интерес россии. Хотя нет, не россии, а той кучки ненасытных олигархов, которые по сути сейчас и заправляют в россии. У них интерес простой - прихватизировать белорусскую газовую, нефтехимическую отрасль беларуи и другие крупные, пока еще рентабельные предприятия. А вся эта телевизионная брехня - это ничто иное, как желание подорвать авторитет лукашенки и всунуть на его место подходящего олуха.
Вот и думай: ворует лукаш баксы у туристов или нет. Даже не очень смешно.

11

Россия понизила цену на газ, а Украина повысит её для народа (в апреле) на 50%!!! Вот и думайте!!!

12

http://hosting11.imagecross.com/image-hosting-44/21752ohd.jpg

13

Опа, ещё один новичёк (со старой мордой) вылупился!!! Батьку вам НЕ ВЗЯТЬ!!! Латы коротки!!!!!!!!

Отредактировано Серёга (2010-08-17 19:45:18)

14

В советские ("закрытые") времена в справочнике можно было найти каждого чиновника любого ранга, с адресом и телефоном!!! Во времена грёбаной дерьмократии ("гласности и прав человека") буквально всё покрыто дремучей тайной и бесзаконием!!! Спросите себя, чем руководствуются оппы? Что они хотят? Просто срубить бабла (бо лодыри) или подорвать НАРОДНЫЙ (ненавистный уродам) строй? Я уже два года жду от оппов список грязных дел Лукашенко!!! Ждать, как видно, придётся долго!?

15

Спасибо Николай за объяснение.Мы живём сейчас в разных странах,и каждая из них заботится прежде всего о себе.В этой связи цена газа для Украины была понижена .как ты заметил,после больших изменений в политике Украины.и смены власти.В Беларуссии всё наоборот,политика отчуждения о т России,заигрывание с Западом,невыполнение ранее достигнутых договорённостей/в частности признание независимости Ю.Осетии и Абхазии/. А за РЛС Россия исправно платит.Да и безопасность Беларуси там обеспечивается

16

Серёга написал(а):

В советские ("закрытые") времена в справочнике можно было найти каждого чиновника любого ранга, с адресом и телефоном!!! Во времена грёбаной дерьмократии ("гласности и прав человека") буквально всё покрыто дремучей тайной и бесзаконием!!! Спросите себя, чем руководствуются оппы? Что они хотят? Просто срубить бабла (бо лодыри) или подорвать НАРОДНЫЙ (ненавистный уродам) строй? Я уже два года жду от оппов список грязных дел Лукашенко!!! Ждать, как видно, придётся долго!?

Дыши глубже,не волнуйся,чей телефон тебе нужен,баз данных полно,научись пользоваться поиском.в РФ есть например вот такой сайтик,где и телефончики чиновников и расценки и т.д.
http://www.gosuslugi.ru/ru/
И прекрати вести себя как последнее чмо,все люди-братья,запомни.Евреи тоже люди.

Отредактировано Павел (2010-08-17 21:34:52)

17

Плевать мне на жидоРоссию, я говорю за Окраину!!! Сам ты ЧМО!!! А жиды НЕ ЛЮДИ!!! Они рептилии-инопланетяне!!! Смотрите лекции Трехлебова!!!

18

Для справки: Беларусы-потомки ЭтРУСков (основателей РИМа)!!! РИМ-прародина всей Эуропы!!! И эти придурки (забывшие кто их предки) ещё и учат нас (своих учителей) как жить!? Украинский язык не второй в мире (по красоте) после французского, а ПЕРВЫЙ!!! Это французский произощёл от украинского!!! Сколько существуют французы, а сколько Киеские РУСичи??? Прикол Галкина: "Кум теля пасе, кума лёт тре", имеет под собой твёрдое основание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19

Вроде весеннее обострение уже прошло,а осеннее ещё не наступило?
Закусывать надо.

20

Серёга написал(а):

Сам ты ЧМО!!!

Я тебя не обзывал.

21

В отличие от вас, мы не курим и не пьём (на зло жидам)!!! Историю надо знать всесторонне, а не однобоко-брехливо как ты!!! Факты на поверхности, просто ОТКРОЙ ЗЕНЬКИ!!! ЭтРУСкий язык Акающий и ДЗэкающий, как и БелаРУСкий!!! Как там Иван Грозный говорил: -"ЛЕПОТА"!!! Угадай в каком языке встречаются: Лепота, лепший, лепей!? Смотри лекции Чудинова!!! Для справки: РА=свет! РАдуга=световая дуга, рассказ=рас сказ, крамольник=к Ра мольник, католик=ката лик, Радость=Ра в достатке, воробей=вора бей, спина=спи на.., закон=за коном (кон, канон=правила), самурай (делает харакири)=сам у рай. По РУСски: ВЫ=чужой, а ТЫ=свой!!! "Иду на вы" (советский фильм)=иду на врага!!!

Отредактировано Серёга (2010-08-17 22:16:44)

22

Малоуважаемый Сергей как Ваша "лекция" соотносится с темой? Напоминаю тема не великий и могучий беларусский язык,а -реальное положение дел в России.А дела в России идут отлично,несмотря на неправильный язык. :playful:

23

В России за 20 лет было потеряно почти всё производство, кроме сырьевых, выросла смертность, уменьшилась рождаемость, увеличилось число самоубийств, абортов, преступлений, вырос уровень коррупции, расформирована лучшая армия в мире, медицина и образование деградировали и стали платными, Фемиду в нашей стране просто стёрли в порошок...За 20-летний отрезок правления Сталина, была создана Великая страна, которую боялись и с которой считались, страна в которой люди практически ни в чём не нуждались, страна которую строили люди и они знали для чего живут, в единстве, в братстве эта страна была оплотом добра и справедливости, трудолюбия и равноправия, любви и жизни, ради благополучия своей семьи и Родины. Вопросы излишни.

24

вы Пашка тут нам "Тополь" изобразили, а чьём шасси он находится???

25

Да как же мы живём,в такой страшной стране,Спасибо Сергею,а то незнали бы.По теме опять ноль.Дискуссию с Вами,Сергей ,я прекращаю,как мало перспективную и непродуктивную.Пока.На брудершафт с тобой я непил Серуля.Шасси позволяет худо-бедно двигаться,основа всё-таки Тополь-М.Да и скоро пойдёт Булава.Ну чтобы не раздражать ура-патриотов сменил аватар,так он ближе к телу!

Отредактировано Павел (2010-08-19 18:48:44)

26

В защиту современной (подвласной жидам-рептилиям) России никто ничего сказать не может!!!

27

Россия не требует защиты,договор с о базе. Арменией,как ранее с Украиной прродлён до 44-го года.

28

А у пиндосов (вокруг россии) сколько баз???

29

Если-бы козлы слушали старшего брата.базы были-бы в достаточном количестве,но всё решаемо,см. выше.

30

Пиндосы бабла на базы не жалеет, а рос. жиды-олигархи жадничают!!! А как мы знаем, жадность фраера сгубила!!!


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Реальное положение дел России