Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Реальное положение дел России


Реальное положение дел России

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Павел. По поводу абхазии и южной оссетии. Эта тема, чесно говоря, задолбала. Абхазии и Осетии пофигу кто их признает, все равно вся их экономика и политика завязаны только с россией. Да и какая там экономика и политика. Бывал я в Абхазии - все что там оставалось после СССР росфигачили во время войны, думаю в осетии не лучше. Там уже во всю заправляют российские олигархи: скупают курорты, гоститницы. В Абхазии даже железной дороги нет, что тут говорить.
Признание-непризнание их беларусью ничего не изменит, беларусь не обладает сколько-нибудь значимым весом в мировой политике - это очевидно.
То, что лукаш их не признал - правильно сделал, хватит лицемерить. Я думаю, что кто-кто, а он давно осознает что никакой союз беларуси и россии на данном этапе невозможен, ни политический, ни экономический. Так к чему был весь этот спектакль, возможно только из экономических выгод для беларуси. Я, как и многие беларусы такую политику не одобрял и не одобряю.
Нужно вести, как он сам говорил, "многовекторную" политику, развивать всесторонние взаимоотношения.
Я вообще считаю, что не надо беларуси так зацикливаться на российском газе, давно уже нужно было закупать по рыночной цене. Главная сила беларуси не в "трубе" и не в предприятиях-гигантах советских времен. Главная сила в людях. В людей нужно вкладывать, в развитие их потенциала и тогда мы не от кого не будем зависить.
То же самое я думаю касается и россии, а то все ставят во главу угла: нефть, газ, полезные ископаемые и т.д. О людях пора подумать и вашим и нашим.

32

Во-во!!!

33

Николай написал(а):

Россия снизила стоимость газа для украины на 30%. Это вызвано стратегическим интересом россии, т.е. пребывание черноморского флота в Крыму.

Ради справедливости стоит отметить, что даже с этой скидкой, Украина за газ платит ощутимо больше чем Беларусь, гораздо больше.

34

Антонио написал(а):

Ради справедливости стоит отметить, что даже с этой скидкой, Украина за газ платит ощутимо больше чем Беларусь, гораздо больше.

Антонио, да фиг с ним, с этим газом, пусть политики решают кто кому сколько должен или не должен. Перекройте трубу - и все проблемы будут решены, используйте его только на свои нужды. России давно нужно было так сделать, а не сидеть как глисты на этой трубе, может быть пришлось бы тогда мозг включить, а не фигней маяться. Другие вам только спасибо сказали бы. А то сидите, блин, как в том анекдоте папуас - не падает кокос с дерева(нефть подешевела) - неурожай, упал(нефть подорожала) - урожайный год :D
Проще нужно быть и добрее, решать проблемы партнерски, по-соседски. А не так как ваши "прагматично" и как наш...
Вы согласны?

35

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

36

Про воровство-правда,в белоруссии каждый второй мент ВЫМОГАТЕЛЬ!!!Пока этот больной у власти(надеюсь не на долго)не поеду в вашу старну.Вымогают все-таможенники,менты,врачи...цены для ваших зарплат-космические...куча попрошаек на улицах городов,пожалуй кроме Минска,инет свободно можно найти только с столице....и меня удивляет -как молодежь поддерживает этого дауна,на него же смотреть спокойно нельзя,живете оторванные от всего мира,без связи,бедные...зато гордые))))неужели самим не обидно???...и еще...тут какой то так сказать человек,с фоткой больного человека,высказал мнение о том что белорусы произошли от этруссков....учи историю,хотя вас наверно так учат)))) киевская русь-прямые потомки этрусков!!!А такие говнососы с внешностью гитлера и портят отношения между нашими странами!!!

37

Обана!!! Ещё одно чудо вылупилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты ошиблось Чудо, в вышенацарапаном ты вместо "в Окраине/России", написал "в белоруссии"!!! Исправь, Идиотина!!!

38

Приветствую всех. Почитал и могу сказать: сам я всю жизнь прожил в посёлке на Севере, сейчас переехал в город, но часто езжу по посёлкам. Телевизор нас обманывает и вас тоже.
Я могу сказать только одно - мы простые люди в России мы хорошо понимаем, что мы с вами один народ, границу не мы расчертили меж собой. Даже герои у нас одни на всех , взять хотя бы Брестскую крепость.

Русские не обвиняют белорусов в воровстве газа или ещё чего-то.
Простые русские люди понимают, что это ссора наверху. Не верят ни Медведеву ни Путину, ни большинству других чиновников. То что в госдуме России сидит много жидов, это правда. Но в этом есть вина и самих русских - нечего было бухать последние 20 лет.
Сейчас нет времени искать виноватых - сейчас надо исправлять ошибки свои.

Что бы вы не думали, и что бы там по ТВ  нам про вас не показывали (не народное оно у нас! нет ему правды), знайте ребята - почти все русские считают, что мы с вами один народ.

Отредактировано Алёша_из_России (2010-12-25 08:29:33)

39

Видео для короткого отдыха!

40

41

Очень нужны средства для приобретения жилплощади, маленький ребенок на руках, живу в Украине, с работой полная засада, увольняют сплошь и рядом, не обессудьте Z385005733150, R973883536252 за ранее дякую!

42

В Окраине, каждый следующий президент хуже предыдущего!!!

43

Таки правда!!!

44

Смотрим, думаем!

45

Узнавайте гаданием с маятником какие газеты читать или перестанете спать и начнёте падать и икать http://mindcontrol.borda.ru/?1-14-0-00000018-000-0-0

46

Русский рецепт: чем проще, тем лучше!

Я скорее доверюсь Ивану с разводным ключом, чем выпускнику Калифорнийского Политехнического с его научной степенью и навороченным компьютером

Майк Томас (Mike Thomas), 28 июля 2005

Пришло время сказать русским спасибо. Пришло время поблагодарить их за то, что они держали международную космическую станцию 'на плаву' пока 'шаттлы' разбирали по винтику в 'автосервисе' НАСА. Более двух лет они доставляли туда астронавтов, припасы и вывозили мусор. Без них нам оставалось бы только затопить МКС в океане или замотать топливные баки 'шаттлов' скотчем и надеяться на лучшее.

А ведь когда-то чиновники из НАСА хотели вообще выставить россиян из проекта МКС. Они жаловались, что у русских нет ни гроша в кармане, что они ничего не способны сделать вовремя. Эти неумехи-Иваны понятия не имеют о высоких технологиях: они только и умеют, что склепать пару канализационных труб, залить туда керосин, посадить сверху парочку астронавтов и запустить все это к сараю на орбите под названием 'Мир'.

Но Билл Клинтон (Bill Clinton) решил: русские должны остаться. Умный парень этот Билл! Дело в том, что русская космическая программа - более безопасна и надежна, чем наша. С тех пор, как 'Колумбия' сгорела в атмосфере, русские успешно доставили на МКС пять экипажей.

Русские действуют по принципу: все гениальное просто. Они впервые запустили корабль 'Союз' в 1967 г. У него отказал парашют и космонавт погиб. Еще три космонавта погибли в 1971 г., когда при спуске произошла разгерметизация кабины. Но после этого все пилотируемые полеты в СССР и России обходились без жертв. 'Шаттлы' же стали могилой для 14 астронавтов. Катастрофы 'Колумбии' и 'Челленджера' приостановили американскую космическую программу в общей сложности на пять с лишним лет и обошлись в миллиарды долларов.

Русские же, тем временем, просто летают в космос. Они разработали эффективную базовую конструкцию и остаются ей верны. Американцы создали куда более сложный в техническом отношении корабль, и сегодня, почти четверть века спустя, все еще не понимают, как он работает. Для запуска кораблей на орбиту русские используют ракету 'Союз', сконструированную еще в 1960е гг. Она стала 'рабочей лошадкой' их космической программы: на счету 'Союза' более 1000 запусков, он доставлял на орбиту все, что угодно - от военных спутников до космического туриста Денниса Тито (Dennis Tito). Такую ракету конструкторы называют 'простой как топор'. На ум сразу приходит пикап 'Шевроле' 1967 г. - он пробежал уже 245000 миль, насквозь проржавел, но все равно заводится с первого раза. Вот и русские ракеты надежны как скала.

Десятки лет эксплуатируя одну и ту же систему, вы изучите ее как облупленную, и сможете устранить любые неполадки. Вы гарантированы от неожиданных 'ударов в спину' из-за прогоревших уплотнительных колец или отвалившихся пластинок теплоизоляции. А если сбой и произойдет, вы сможете быстро выяснить и устранить причину. В 2002 г., когда 'Союз' с автоматическим кораблем взорвался на старте, русские быстро поняли, что это не связано с конструктивными дефектами, и меньше чем через месяц успешно осуществили пилотируемый полет. Сравните это с задержками из-за катастроф американских 'шаттлов'.

Русские потратили не одно десятилетие, чтобы свести к минимуму возможность любых неполадок космических систем, а мы все это время двигались в противоположном направлении. Если бы мне пришлось лететь, я бы выбрал 'Союз', а не 'шаттл'. Я скорее доверюсь Ивану с разводным ключом, чем выпускнику Калифорнийского Политехнического с его научной степенью и навороченным компьютером.

И в этом я не одинок. Когда китайцы - мастера технологического 'пиратства' - запускали свою программу пилотируемых полетов, они не стали красть чертежи 'шаттла', а скопировали 'Союз'.

В 2010 г. 'шаттлы' подлежат списанию. Высокотехнологичная система X-33, которая разрабатывалась для их замены, была настолько высокотехнологичной, что оказалась непригодной для практического использования, и от проекта пришлось отказаться после того, как на него уже было потрачено 1,3 миллиарда долларов. Теперь у нас появилось нечто под названием 'Пилотируемый исследовательский корабль' (Crew Exploration Vehicle): проект обойдется в 15 миллиардов долларов, а первый запуск запланирован на 2014 г. Вместе с ним в нашу космическую программу придут неполадки 'нового поколения'.

'Союз' же к моменту первого полета 'шаттла' верой и правдой служил своим создателям почти 15 лет, и будет служить и дальше - после того, как последний 'шаттл' встанет на вечную стоянку в Смитсоновском музее авиации и космонавтики. В отличие от 'шаттла', 'Союз' вечен. Меня нисколько не удивит, что нам снова придется полагаться на него, чтобы выручить из беды программу 'Пилотируемого исследовательского корабля'.

Слава Богу, у нас есть эти "неумехи-россияне" с их "безнадежно устаревшей" космической программой!

("Chicago Tribune", США)

47

РУСы не бухайте, мы должны опять владеть всем миром!!!

48

http://video.yandex.ru/users/lt90/view/44

Отредактировано Серёга (2011-04-23 10:29:48)

49

Рейтинг "самых пьющих" стран мира:

50

Русы хватит бухать, мы должны опять владеть всем миром (как 13000 лет назад)!!! Мне за вас стыдно!!!

Отредактировано Серёга (2011-05-25 19:11:08)

51

Добрый день!
вот смотрите, что происходит в России:
http://www.youtube.com/watch?v=ny5qWVwp634

52

Здаров люди...А где Серега то? Поди в очереди за холодильниками торчит? Во дела то...И че будет то теперь? Я то бля уж чемоданы хотел собирать, в Минск переежать думал...А тут такая шляпа.. У нас в 98 подобная куйня была уж...ну ево в песту еще раз ощутить... Ладно хоть успел тогда пригнаную из Германии машину растаможить... Пришлось потом на ней ездить, а хотел продать, наварится..Ебнврот...

53

Да тут Я, тут!!! Только что из очереди!

54

тоже общему психозу поддался?

55

Не, Я стоял за шаурмой и пивом!!!

56

Дорогие друзья, я прочитал немного ваши комментарии по поводу России и Белорусии и хочу также сказать пару слов об этих странах. Во-первых Россия. никакая Вам белорусам не братская страна и братский народ, потому что так с братским народом не поступают как поступает с вами Россия... Неужели Вы белорусы не видите как Россия использует свои рычаги давления на Вас??? Неужели Вы не видите каким образом выстраивается политика Путина и Медведева, чтобы "подмять" под себя и Вас всех - белорусов... Я многое могу Вам рассказать, но нет желания перечислять все те различного рода методы для достижения поставленной цели... Хочу Вам сказать лишь одно - берегите своего Президента Лукашенко, берегите его и не обращайте внимание на лживые заявления российской прессы и тем более мировой прессы в целом, ведь они стремятся дестабилизировать обстановку в Белорусии... Да, может быть Лукашенко не святой, но вы ещё не видели других, которые убивают тысячами своих граждан, убивают культуры и традиции своих государств по указанию Штатов... В мире готовится единое мировое правительство, а Вы будьте едины, будьте вмсете и не разообщайтесь ни при каких обстоятельствах... И самое главное, поддержите своего президента Лукашенко для того, чтобы весь мир видел,ю что Вы едины!!! Держитесь вместе и будьте всегда твёрды во всех своих делах по защите своей страны и граждан в ней!!!! Удачи Вам!!!

57

янис-ты не путай НАРОД росийский и руководство! Народы наши как были братскими так и остались! так што пиши свои опусы вдумчивее...

58

Мы не братские народы (это жидовская ложь), Мы - один народ!!! Но почему-то только Беларусы выбирают в князья своего - славянина!!! Киевские русичи выбирают не пойми что, а россияне постоянно выбирают жидов (почему-то)!!!?

Отредактировано Серёга (2011-05-30 20:38:14)

59

http://video.yandex.ru/users/dymovskiy-name/view/53

60

Серёга написал(а):

Русы, Киевские Русы и Белые Русы=ОДИН НАРОД!!! Но только в Белой Руси правит славянин, в остальных засели вонючие жиды!!!

Похоже, что ты, злой, вонючий проплаченный тролль, тут за правительственные деньги заспамил все ветки своей тупой пропаганды идиота Лукаша, которого Раша ссадила с нефтяной иглы.
Кончилось беларусское чудо с окончанием шары на нефть и перепродажи перегнанного из дешевой "братской нефти" бензина.
И вот такие идиоты как ты за три копейки рвут глотки за бандита Луку!
Не думаю, что все беларусы такие идиоты.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Реальное положение дел России