Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Предвыборная гонка в Белоруссии


Предвыборная гонка в Белоруссии

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Обратите внимание на слова уважаемого человека о дерьмократии!

32

Лукаш и его брат близнец
Белорусская Объединенная гражданская партия распространила информацию о том, что в ходе переговоров белорусских и грузинских властей люди из окружения Саакашвили предложили свои услуги по предотвращению антилукашенковских выступлений. Взамен Минск отказывается признавать Абхазию и Южную Осетию.  Представители партии говорят, что информацию они получили из источников в европейской дипломатической среде и в администрации "Батьки". Ничто не вечно в этом мире, особенно позиция грузинского президента. Вообще политика Саакашвили больше напоминает метание политической проститутки, то он за белых, то  красных.
Я вот вспомнил и вы, возможно, тоже слова грузинского президента трехлетней давности, тогда он предлагал совершено иную помощь и стоял на противоположной стороне белорусского политического фронта, в то время представители грузинского парламента помогали белорусской оппозиции организовать "цветную революцию" по схеме, реализованной в Тбилиси в 2003 году. В тот раз все закончилось выдворением из Белоруссии грузинских парламентариев. А сам Саакашвили выступил с пламенной речью, суть, которой в том, что в Белоруссии назрела ситуация когда страна должна перейти к революции, что те кто избивают демонстрантов в Минске, создают проблемы Грузии и всему миру. 
Теперь все повернулось наоборот, он предлагает избавиться от тех, кого раньше поддерживал. Однако надо понимать, что нынешние грузинские "помощники" Лукашенко – это те громилы, что засветились на выборах на Украине, в Киргизии и вот только что в Молдавии. Во всех этих странах были или есть режимы близкие по духу Саакашвили. А это означает, что "последний диктатор Европы" – отнюдь не последний. У него есть брат-близнец в Тбилиси.

33

Мда, Лукашенко был явно в ударе, выступая с трибуны Всебелорусского собрания. Три часа распинаться на тему "Государство - это я" не каждый сможет.  Итак, что же мы должны были вынести из его монолога.
1) "Страну вы не получите!". Что интересно Лукашенко имел ввиду? То, что он Беларусь раньше развалит, все госпредприятия, часть которых уже выставлена на продажу, распродаст, но в любом случае никому ничего не оставит. Или то, что он собрался  править до гробовой доски. Тогда вопрос: а если народ захочет перемен, захочет новых правителей, как тут быть? Хотя фальсификацию выборов еще никто не отменял.
2) "На площадь вы не выйдите, на улицу еще куда-то..." Это ж простите, кто нам запретит учувствовать в митингах? Законодательство - не запрещает, мы ж вроде как дерьмократическая страна. Тогда может сам Лукашенко или уже приехавшие к нам грузинские богатыри (наблюдатели), отработавшие навыки разгона массовых акций протеста в Грузии еще в 2007 году и закрепившие свои знания на украинских выборах в этом.   
3) "Мы лимит революции исчерпали в прошлом веке!". А лимит усатых фюреров с замашками "спасителей нации", мы не исчерпали, интересно? И вообще кто установил этот лимит (говорю о революциях)? Батька?  Если так то у нас может быть свой (лимит). 
4) "Наша цель реальная, земная: чтобы завтра белорусский народ жил лучше, чем сегодня" Куда уж лучше-то? Вон весь мир от Европы до Китая нам завидует, руководители стран в очередь выстаиваются, чтобы наш опыт перенять. Мы (народ) как сыр в масле катаемся: зарплаты и стипендии увеличиваются. И пофигу, что цены растут и доходы хоть и увеличиваются, но позволить большего мы себе не можем. Пофигу, что на горизонте маячит дефолт - прорвемся...или нет? А если без шуток, то те, кто уж наверняка будут жить завтра лучше, чем сегодня, так это наши чиновники. Возражения будут?
5) Заценили, как по своим оппонентам Лукашенко прошелся? "Еще не придя к власти (претенденты на президентский трон), уже берутся изменить конституционный строй, разрушить кропотливо сформированную систему управления страной". Что ж батька не добавил - МОЮ систему, которая МЕНЯ и МОИХ ПРИБЛИЖЕННЫХ кормит", ведь прям, сердцем чую, что вертелись эти слова у него на языке. Ай-я-яй, какие негодяи (оппоненты Лу), их всех как Бебенина надо в петлю засунуть или где-нибудь в лесу закопать, а лучше прилюдно и на кол.
6) "Белорусская нация - бесконфликтна. В Беларуси нет распрей на культурной, религиозной и этнической почве". Как же нет? Не туда вы, батенька, смотрите. У меня вчера два соседа по лестничной клетке (один - татарин, другой - белорус) набухавшись, подрались, причина драки, как в последствие выяснилось - не удалось их мирно выяснить, чей Бог лучше.
7) "Все кто живет на нашей земле - наши люди. У нас нет никаких меньшинств - ни сексуальных, ни национальных". Постойте-ка, помнится,  в разговоре с министрами иностранных дел Германии и Польши Лукашенко сказал, что у нас существуют проблемы с гомиками (подчеркиваю не с гомосексуалистами, а именно гомиками).  Так все же есть у нас эти сексуальные меньшинства и проблемы связанные с ними или нет, Лукашенко надо бы определиться.
Интересно, а почему другие кандидаты в президенты не удостоились чести принять участие в работе Всебелорусского народного собрания или это привилегия сугубо Лукашенко. Вот я где-то читала, что Владимир Некляев тоже порывался, даже нужное количество подписей собрал, но выступить ему так и не дали. Почему? Не потому ли, что Лукашенко боится каверзных вопросов от своих оппонентов, так сказать не хочет в лужу сесть? Все, возможно, тем более, если учесть, что он и теледебаты проигнорировал. Трус, одним словом. Привык, что ему на блюдечке с золотой каемочкой все преподносят, и реальных соперников на выборах нет. А тут...да что и говорить....просто противно.

34

История повторяется. Скоро на всех радиостанциях страны начнут крутить еще один хит про Лукашенко под названием "Наш президент" в исполнении учеников автора текста госпожи Монтик. Кстати, слова песни видимо незамысловаты, рифма тоже так себе: гармонь-ладонь, тюльпаны-ветераны, над торжеством парада – чего же люди нам для счастья надо (в этом месте чуть не прослезилась!). Полный текст уже в сети выложен, кому интересно – могут ознакомиться. Кто в курсе, у нас же вроде в стране запрещено несовершеннолетних (исполнители хита – дети) к агитации привлекать, или если эта агитация за батьку – то простительно? И вообще чего автор песенки так заморачивалась, ведь есть знаменитый гимн – "Боже, царя храни" немного подкорректировать его под наши реалии или некоторые строки из него взять и сразу можно в эфир запускать – успех обеспечен. Короче, перед выборами зомбировать нас решили по полной. Внушайтесь дорогие товарищи, и будет Лукашенко счастье. Слушайте ПРАВИЛЬНУЮ музыку

35

А слышали еще песенку-агитку "Саня останется с нами"? Это блин реальный шедевр, прям гимн лукашенковской президентской кампании, будь она не ладна.  По замыслу сверху эта хня должна в нас любовь к батьке пробудить, как бы подтолкнув отдать за него свой голос, только вот незадача – любовь эта самая у меня все никак не просыпается, а появляется мысль, что срочно надо в туалет бежать, т.к. мутить начинает. Решался я тут давеча  на смертельный номер – посмотреть авторам и исполнителям этого хита, так сказать, в лицо. Ну, чтоб силу воли свою проверить и все дела. Залезаю на ютуб, а там несколько клипов на эту песню и больно один мне понравился своим правильным видеорядом и словами – Саня останется с нами, все будет ппц (до сих пор напеваю). Так что зацените. http://www.youtube.com/watch?v=TyHELmUY_2s Смотрим реальное видео  :-)

36

Посмотрим как вы будете, своей писяниной заниматся, после выборов (когда она будет всем до фени)! Небось перестанете?

37

Пока Лукашенко не будет все делать по закону, лично я возмущаться его действиями не перестану. Скажите это нормально, когда человека снявшегося в ролике, тема которого отлична от линии партии, ни за что выгоняют из университета, как это было с Олегом Онуфриенко - "внука" из видео "Спрячь бабушкин паспорт", который недавно был отчислен из БГУ. На каких основаниях вообще это было сделано? Он сессию завалил? Нет, все вовремя сдавал. Тогда за что? За то, что в ролике снялся. А разве это запрещено, закон тогда покажите. На мой взгляд, какой-то маразм и произвол. Лукашенко, что теперь всех, кто, по его мнению, снялся в неправильных фильмах (роликах) с работы/университета будет выгонять. А где ж мать его, свобода слова и мысли, у нас же демократия или все-таки нет?

38

Что значит только снялся? Сто пудов он ещё и идейный член ...оппов!!! Спрятал Паспорт (нарушил закон и мораль) будь добр пошол науй отседа!!!

39

Как избивали кандидатов в президенты!
То о чем так много говорили, свершилось, в Белоруссии прошли президентские выборы. Победитель, конечно, был известен заранее, никто и не сомневался, что Лукашенко выиграет эти выборы. Только "Батька" уже не может обойтись без крови своих оппонентов, он как вампир, она ему нужна постоянно. Вот и на этот раз, мирную акцию протеста, которая проходила на площади Независимости, этот кровавый диктатор превратил самое настоящие побоище. Что только лишний раз подтвердило, что эти выборы никак нельзя назвать демократичными, как этого хочет сам Лукашенко. Налицо явная фальсификация выборов, потому что реальный рейтинг этого упыря ниже плинтуса. Поэтому цепные псы Лукашенко избивали всех подряд от   кандидатов в президенты до простых граждан, оказавшихся в этот момент на площади.  Какая это демократия - диктатура чистой воды.
Я лично был свидетелем избиения Виталия Рымашевского. Он успел рассказать об инциденте с разбитыми стеклами и дверями в Доме правительства. После этого на него налетели цепные псы и начали его избивать. Его били ногами и дубинками, при этом тем, кто хотел ему помочь, досталось так же. По моим данным к инциденту у Дома правительства, митингующие, не имеют никакого отношения. Скорее всего, это устроили провокаторы Лукашенко, чтобы свалить все это на оппозицию. Мне даже кто-то сказал, что вроде в этот момент у Дома правительства видели каких-то чурок. Возможно, это были люди дружественного режима брата-близнеца Саакашвили.
Как я потом узнал из новостей, тяжелее всех пришлось Владимиру Некляеву, он находится в больнице с черепно-мозговой травмой. Остальных кандидатов в президенты тоже избили и забрали в милицию. Их дальнейшая судьба  мне пока не известна, возможно, мы их больше и не увидим.

40

Diplomat написал(а):

Вот и на этот раз, мирную акцию протеста, которая проходила на площади Независимости, этот кровавый диктатор превратил самое настоящие побоище. Что только лишний раз подтвердило, что эти выборы никак нельзя назвать демократичными, как этого хочет сам Лукашенко. Налицо явная фальсификация выборов, потому что реальный рейтинг этого упыря ниже плинтуса. Поэтому цепные псы Лукашенко избивали всех подряд от   кандидатов в президенты до простых граждан, оказавшихся в этот момент на площади.  Какая это демократия - диктатура чистой воды.

Попытку полуночного штурма центризбиркома, зданий правительства и парламента кучкой правых Вы называете мирной акцией протеста? Интересно, интересно...
Правление Лукашенко полностью легитимно, поскольку выборы прошли в точном соответствии с законодательством. Наблюдатели от СНГ и ОБСЕ считают выборы в Беларуси демократичными:
http://www.rian.ru/politics/20101220/311087656.html
По поводу же "избиения простых граждан". Простые граждане не участвуют в штурмах правительственных зданий посреди ночи. На центральной площади были собраны наиболее оголтелые сторонники правых партий. И они получили своё по совокупности их заслуг. Пусть на всю жизнь запомнят резиновые дубинки. Их ещё не раз ими вытянут, пока они не поумнеют. Порка была достойной. И должен отметить, что проведена она была на вполне достойном уровне. Никого не убили, и дают ещё время пересмотреть свои взгляды. Хотя, лично я не верю в перевоспитание взрослых людей, и, с совершенно спокойной совестью, врезал бы по этой бандитской своре из пулемётов.

Отредактировано bob (2010-12-20 20:52:15)

41

Diplomat написал(а):

Лидеры оппозиции с бешеной скоростью теряю своих соратников, с которыми при странных обстоятельствах случаются несчастные случаи. Самих их правда пока не трогают, видимо хотят сохранить иллюзию интриги и демократичности предвыборного процесса.

У Лукашенко есть слабая черта, которую Вы верно подметили. Он брезгует законодательным подкреплением своих акций и тоже применяет правые методы против мятежных правых. Поэтому его правление зависит от его личности. Если с ним самим что-нибудь случится, противники могут попытаться уничтожить страну. Поэтому сейчас, как никогда, Беларуси нужна твёрдая и массовая партия, которая внесёт соответствующие изменения в законодательство, чтобы иметь возможность продолжить его курс без его участия. Если он, по болезни или старости, удалится от дел.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Предвыборная гонка в Белоруссии