Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Интересное в интернете/Цiкавае у iнтэрнэте » Мнения ЕС и представителей белорусской оппозиции по вопросу санкций ра


Мнения ЕС и представителей белорусской оппозиции по вопросу санкций ра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мнения некоторых представителей белорусской оппозиции, выступающих за возврат санкций в отношении Беларуси, разошлись с мнением государств ЕС.

"Хотя были такие призывы со стороны представителей оппозиции вернуть санкции, наше мнение сегодня иное", - сказал на пресс-конференции в Минске Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Беларуси Найджел Гулд-Дэвис. "В данный момент есть мнение ЕС, что надо продолжать диалог", - добавил посол.

Отвечая на вопрос, что Беларусь должна предпринять за 9 месяцев, Н.Гулд-Дэвис заметил, что позиция Евросоюза давно известна, она касается свободы СМИ, свободы собраний, регистрации негосударственных, неправительственных организаций и внесение поправок в Избирательный кодекс.

Отвечая на вопрос выдвигал ли ЕС конкретные требования, в частности, освобождение некоторых белорусских предпринимателей, посол заметил: "Мы используем слово предложение". "Мы понимаем, что очень сложно быстро изменить ситуацию", - сказал он, добавив, что "есть надежда, что мы увидим прогресс в эти 9 месяцев". Британский дипломат признал, что Европа не во всем удовлетворена действиями Беларуси. Среди минусов он назвал отказ в регистрации правозащитного центра "Весна".

Решение о признании-непризнании независимости Южной Осетии и Абхазии является внутренним делом в Беларуси, однако признание может осложнить положение Беларуси в ЕС, считает Найджел Гулд-Дэвис.

"Этот вопрос можно адресовать только самой Беларуси, но, насколько мне известно, только две страны признали независимость Южной Осетии и Абхазии - Россия и Никарагуа, остальные 200 с лишним стран до сих пор не признали", - заявил посол на пресс- конференции в Минске.

"Можно ставить вопрос, в какой компании Беларусь хочет находиться", - с иронией заметил он. При этом Н.Гулд-Дэвис не исключил, что признание может "осложнить ситуацию".

http://news.tut.by/132086.html

2

Сраные британцы-ИДИТЕ В ЖОПУ ТВАРИ!!! Кто вас звал!?


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Интересное в интернете/Цiкавае у iнтэрнэте » Мнения ЕС и представителей белорусской оппозиции по вопросу санкций ра