Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » «Демократическая» Беларусь...


«Демократическая» Беларусь...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

«Демократическая» Беларусь репрессирует российских журналистов. Не только высылают, но и избивают, арестовывают. Европа не надорвётся случайно пытаясь обелить Лукашенко. Председательствующая в ЕС Швеция вряд ли захочет разделять с Лукашём ответственность за подавление свобод граждан в Беларуси. Вот такая замечательная «демократия», журналисты конечно получают первыми. Европейцам вообще нахрен такая страна не нужна – поматросят и бросят. И никто режим этот подкармливать не будет и так своих восточноевропейских дармоедов хватает.

2

Ах вот в чём дело-сегодняшний беларуский режим подкармливают европейцы!!! Я и не знал!!! Никто свобод граждан в Беларуси не подавляет!!! 7% оппозиционеров не в счёт, их, козлов продажных-подрывающих стабильность а Беларуси, надо всех на кол посадить!!! Нас 93%!!! и пошли все НА Х... А российские журналюги выполняют заказ сраных олигархов!!! Гнать их всех, кто их звал!!! Сидите у себя в россии и всё будет ОК. Сегодняшняя россия это-оголтелый загнивающий олигархический капитализи!!! Рос. олигархи хотят прибрать Беларусь себе!!! А ВОТ Х... ИМ!!! Нормальные люди лишены возможности попасть во власть!!! Такой нищей и отсталой. россия не была никогда!!!!!!!!!

Отредактировано Серёга (2009-08-20 22:08:49)

3

от 7% белорусских отмороженных "оппозиционеров", я бы сказал, больше пользы самому Лукашенко, чем тем же америкосам.
их у нас особо никто до конца и не выбивает - мол в каждой демокр. стране должно быть противоположное власти мнение, так вот оно и у нас вроде есть - чем не демократия? да и лидеры "оппозиции" своим положением вроде тож довольны, денег много на этом делают. ДА И К ВЛАСТИ ТО ОНИ НЕ ХОТЯТ !!!!!! там конеш тож деньги, власть, но там ещё и ДУМАТЬ МНОГО надо. А так отдыхаешь себе спокойно четыре года, перед выборами повыпендривался, западных денег получил и опять 4 года отдыхаешь... Другое дело, что в стране нашей очень много людей не согласных с лукашенко, но и присоединяться к "оппозиционерам- бизнессменам" они тож не хотят. Таких много, но объединиться они не могут... вот тут-то руки лукашенко работают оч хорошо.
всё подрезается на корню. создать "неПРОгосударственное" объединение или какую-либо партию практически невозможно!
Да и мало толку! ведь система выборов в беларуси - мажоритарная, не партийная. а сделать что-то в одиночку нереально.
да и БЕРУТ в парламент только тихонь, чтоб президенту не мешали, а только кресло в нац. собр.  протирали. Если, например,
на каком-либо заводе кто-то в открытую высказывается против лукашенки, то скорее всего его вскоре уволят. даже специальные бумажки с такими указаниями пресылают (сам видел). чтоб страна двигалась вперёд, нужен переход на партийную систему выборов, чего лукашенко НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ. для него это - предсмертное решение, т.к. после его принятия, на следующих же выборах режим лукашенки потерпит КРАХ. тогда в стране появится несколько сильных политических фигур, которые реально смогут вести за собой массы. и только тогда, спустя несколько лет Беларусь реально начнёт становиться ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ государством.

а пока всё будет оставаться как есть: лукаш пойдёт на 4-ый срок, а потом, если захочет, то и на 5-ый, и благодаря этому (или несмотря на это) всё ещё будет называть себя "народным" президентом, если только какой-нибудь умний, хитрый чел "на верху" не возмёт власть из лукашенковских рук в свои  (типа как Медвед от Путина) и не побоится неожиданно кинуть диктатора воимя демократических преобразований в нашей стране.

4

КОШМАР!!! ВСЕ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ БАТЬКА, ПРИЕЗЖАЙТЕ В украину!!! У НАС ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА ВЫБОРОВ И ПО ЗАЯВЛЕНИЮ пиндосов САМАЯ ДЕМОКРАТИЧНАЯ ДЕМОКРАТИЯ В МИРЕ!!!!!!!!!!! И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЫ БУДЕТЕ БЕЖАТЬ НАЗАД В БЕЛАРУСЬ КАК ИЗ АДА В РАЙ!!!!!!!!!!! Украина занимает первое место в мире по производству водки и детскому алкоголизму!!! Одно из последних мест в мире по конкурентноспособности товаров и услуг!!! Одно из первых мест по коррупции и преступности!!! Франтишак Незалежный-НЕ ВЫЕЗЖАЛ ИЗ БЕЛАРУСИ, сразу видно, а то молчал бы и молился за здравие БАТЬКИ!!! СЛАВА ЛУКАШЕНКО!!!

5

Серёга написал(а):

КОШМАР!!! ВСЕ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ БАТЬКА, ПРИЕЗЖАЙТЕ В украину!!! У НАС ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА ВЫБОРОВ И ПО ЗАЯВЛЕНИЮ пиндосов САМАЯ ДЕМОКРАТИЧНАЯ ДЕМОКРАТИЯ В МИРЕ!!!!!!!!!!! И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЫ БУДЕТЕ БЕЖАТЬ НАЗАД В БЕЛАРУСЬ КАК ИЗ АДА В РАЙ!!!!!!!!!!! Украина занимает первое место в мире по производству водки и детскому алкоголизму!!! Одно из последних мест в мире по конкурентноспособности товаров и услуг!!! Одно из первых мест по коррупции и преступности!!! Франтишак Незалежный-НЕ ВЫЕЗЖАЛ ИЗ БЕЛАРУСИ, сразу видно, а то молчал бы и молился за здравие БАТЬКИ!!! СЛАВА ЛУКАШЕНКО!!!

А еще Украина впереди планеты всей по налогам и поборам с предпринимателей....Короче тут веселуха полная. :crazyfun:

6

между прочим,совсем недавно был в Украине. да, видел ваши раздолбаные дороги ... и т.д. полный беспорядок. НО. в Беларуси
никогда такого не будет, с лукашенко или без него. Украина и Беларусь,в этом плане, две совершенно разные страны. В Украине всё намного сложнее. В Беларуси населения в пять раз меньше, да и менталитет у нас другой совсем. У нас в стране никогда такого раскола, как в Украине, НЕ БУДЕТ.
  Беларусь далеко не РАЙ, и чтобы понять это, нужно здесь прожить некоторое время. Да, первое впечатление о Беларуси всегда оч хорошее - и за это Лукашу я говорю огромное спасибо, но если обращать внимание на детали, то мнение тут же меняется в худшую сторону. НАПРИМЕР, у нас в стране нет НИ ОДНОГО ТВ-канала НА РОДНАЙ БЕЛАРУСКАЙ МОВЕ, национальная культура приходит в упадок, МОВА ЗНIКАЕ. Через несколько десятилетий белорусы могут окончательно слиться с русской нацией и потребность в суверинетете, как таковом, просто исчезнет. БЕЛАРУСЬ исчезнет с лица земли! а с таким рвением лукашенки в Россию, уже в 2015 , возможно, Россия будет начинаться в БРЕСТЕ. вот, что СТРАШНО.

7

Смотрите, как без Лукашенко где-нибудь в Витебске не начиналась бы Польша. Вообще, с моей точки зрения, это распространенное заблуждение - что Россия хочет поглотить Белоруссию. Зачем?
Еще одна деталь по другому вопросу. В России как раз только партийная система на выборах в Государственную Думу, но российские критики ее считают недемократичной. По их мнению она ограничивает право выбора граждан только партийными списками.

8

Юрий Долгорукий,а что им не нравится в нашей выборной системе?Может они хотят пиндосовскую?Когда есть только две партии НИЧЕМ не отличающиеся друг от жруга и преза выбирает не народ а мифические выборци?

9

ЕСЛИ ПРО МОВУ, ТО ВОТ МОЁ МНЕНИЕ-СНАЧАЛА БЫЛА ТОЛЬКО КИЕВСКАЯ РУСЬ И ГОВОРИЛИ ВСЕ НА "РУССКОМ" ЯЗЫКЕ!!! А ПОТОМ ПОСЛЕ РАЗДЕЛЕНИЯ ПОЯВИЛИСЬ "ИСКУСТВЕННЫЕ" ЯЗЫКИ; УКРАИНСКИЙ И БЕЛАРУСКИЙ!!! И ЕСЛИ ЗАВТРА ВСЕ ОПЯТЬ СТАНУТ ГОВОРИТЬ НА ОДНОМ, ТО НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ВОТ польский, БЕЗ БАТЬКИ, МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ!!!

10

Россия не хочет поглотить Беларусь? Тогда зачем в 2002 году Путин предлагал Беларуси войти в состав РФ как 6 ОБЛАСТЕЙ (!).
Россия - оч большая страна, у неё могут быть проблемы с системой выборов, то такие проблемы всегда останутся только русскими, (в России действительно сейчас многие сравнивают единоросов с КПСС)
потому что БЕЛАРУСЬ, опять же, совсем другая страна.
И разве не важен родной язык какой-либо нации? Как белорусы смогут ощущать себя независимым народом, если собственная культура будет в упадке.
и НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ XXI ВЕК С ВРЕМЕНАМИ Киевской Руси!!!!
Лукашенко чересчур старомоден, страной управляет ПЕНСИОНЕР! Вспмните, что случилось с СССР, а ведь им управляли одни пенсионеры.

11

В БЕЛАРУСИ РАЗРЕШЕНО ВСЁ, ЧТО НЕ СВЯЗАНО С ПОЛИТИКОЙ!
и это не радует

12

Я тоже против полного слияния с Россией!!! Такой ничтожной и нищей как сейчас, Россия небыла никогда!!! Но ГРЁБАНЫЙ запад НАМНОГО ХУЖЕ!!! Кого они сделали богатыми??? А вот НИЩИМИ, это спошь и рядом!!! Вернёмся к истории: монголы, турки, поляки, шведы, французы, немцы, американоиды-ЭТО ЧТО!? Всему ГРЁБАНУМУ миру, НУЖНЫ НАШИ ЗЕМЛИ!!! И по возможности БЕЗ НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13

ТАКОГО ЗАЩИТНИКА БЕЛАРУСИ КАК ЛУКАШЕНКО, НАДО ЕЩЁ ПОИСКАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

14

Я за незалежную Беларусь! а не за Беларусь, как часть европейского союза или российскую автономию (автономию - это ещё в лучшем случае). И Лукашенко действительно во внешней политике делает много правильного (особенно в последнее время). Я же больше обращаюсь к политической ситуации внутри страны.  Почему же, когда мы начинаем говорить о защитниках Беларуси, на ум приходит один Лукашенко? Где все остальные? Милинкевич? - вряд ли, какой-то Казулин? - тоже нет. Где альтернатива?
И в этом не виноват Лукашенко? Конечно, звучит парадоксально, но в этом виноват именно ОН! может сейчас в Беларуси ситуация, в принципе, стабильна (за что я рад), но представьте какое мессиво начнётся, когда у Л. закончится 4-ый срок (думаю уже на пятый он врядли пойдёт), какая борьба без правил развернётся за власть между какими-то "политическими идиотами" как Милинкевич и ему подобными! И всё это реально будет, если политическая культура белорусов останется на таком же уровне. Вот почему нужны политические преобразования в нашеё стране. А ИХ НЕТ!
Л. излишне авторитарен. Ведь мог бы уже хотя б приемника найти себе за эти годы. А то создал какую-то организацию "Белая Русь" непонятного предназначения: не партия, но и не общественная организация. Она каждой школе каждый год на 01.09 по 10-15 (!) фликеров дарит!!! (реальный факт) ВОТ КАКУЮ БОЛЬШУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ПОЛЬЗУ ПРИНОСИТ !!!!!! смешно как-то

15

А он сделает как Путин назначит приемника и с его поддержкой народа его изберут не сомневайся. Так и надо.  Любому народу необходима спокойствие.

16

БАТЬКА не уйдёт пока не воспитает приемника!!! И если его нет, то значит Лукашенко не собирается уходить ближайшие сроки!!! Лично мне страшно за Беларусь без Лукашенко!!! Я как и большинство украинцев (не путать с хохлами бандеровцами), мечтаю о президенте как Лукашенко!!! Украина закупает у Беларуси сливочное масло, сахар, а скоро будет закупать и САЛО!!! А когдато Украина была житницей европы а потом СССР!!! Вот вам и разница в "диктатуре" и ДЕРЬМОКРАТИИ!!!

17

Американоиды назвали Украину самой демократичной страной в мире!!! И это не мешает Украине быть одной из самых бедных стран!!! Долг Украины пиндосам, составляет 100 млрд вонючих $. БЕЛАРУСЫ ОНО ВАМ НАДО??? Чмырите свою сраную оппозицию!!!!!!!!!!!!!!

18

В 2002 году Путин действительно говорил о возможности такого варианта: Беларусь входит в Россию 6-ю областями. И что? Если обсуждать формулу объединения в одно государство, можно обсуждать разные варианты, в том числе и такой. Но это не показатель желания "поглотить". Не хотите - не объединяйтесь. Или предлагайте свои условия объединения. Вообще многие инициативы на поле российско-белорусской интеграции исходили прежде всего от Лукашенко, а не от Ельцина или Путина.

19

Лукашенко знал о чём просил! И по сей день он умело "извивается" во благо своего народа!!! Девиз Беларуси: За сильную и процветающую Беларусь! Ану-ка припомните какой девиз у Украины и России??? У всех нормальных стран есть цель и планы!!! А у России и Украины их нет!!! НЕ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ!!!

20

"Батька не уйдет, пока не воспитает преемника". И какие варианты? Коленька?

21

МОГЕТ-БЫТЬ, МОГЕТ-БЫТЬ???

22

тогда вже открытой формы монархия получается

23

кстати, если внимательно следите за событиями в Беларуси, то должны помнить, как на одном из недавних военных парадов Коленька также был в ВОЕННОЙ ФОРМЕ (!)  (жалко не успел заметить какого звания), и ему, как и главнокомандующему Лукашенко, также отдавали честь весь высший офицерский состав. МОРАЗМ какой-то получается!

24

Не ему, а только ПАПЕ!!! Это вам показалось!!!


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » «Демократическая» Беларусь...