Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » О тяжеловесной державности


О тяжеловесной державности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не так давно, выступая, кажется, перед послами, Александр Лукашенко сказал, что будет противостоять "тяжеловесной державности" со стороны России. Мне кажется, это ошибка восприятия российских лидеров, особенно Владимира Путина. Для них политика - это бизнес. У меня создается ощущение, что Белорусский лидер пытается играть на великодержавных амбициях руководителей России, в ответ встречает бизнес-подход (ну типа "мы вам кредит, вы нам признание Ю.Осетии") не может его адекватно понять, и в понятных самому Лукашенко терминах объясняет его как еще большую великодержавность, когда на самом деле это просто торг, и надо просто адекватно оценить, что сколько стоит.
То же самое с "молочной войной". В России много молокопроизводящих регионов и предприятий, белорусские конкуренты им не нужны. Но если хотите попасть на российский рынок - давайте поторгуемся - думают российские руководители, а в ответ получают обвинения в войне.
По поводу российского молочного регламента вообще отдельная история. Он принят около года назад, затронул многие российские молочные предприятия, но производители качественного молока от него только выиграли. Это я к тому, что регламент не задумывался изначально как средство давления на Беларусь.
Вобщем, смысл моего сообщения в том, что нет никакой "тяжеловесной державности" со стороны России. Есть бизнес подход: мы сильное предприятие - мы попробуем диктовать волю на рынке. Здесь ресурсов хвтило, а здесь нет, поищем другой путь (по отношению к внешней политике России слово "предприятие" надо заменить на слово "страна", а слово "рынок" на понятие "международные отношения". Ну или назвать все это "политическим рынком")

2

Россия хочет прибрать Беларусь-это факт!!! И в "молочной войне" она играет не по правилам! Беларуское молоко дешевле и качественней российского, что и не нравится россии! А нечего было сельское хозяйство разваливать!!! БЕЛАРУСЬ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В МИРЕ ГДЕ ОСТАЛИСЬ КОЛХОЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!

3

Серёга написал(а):

И в "молочной войне" она играет не по правилам!

О каких правилах вещаешь?

4

О правилах свободной торговли в "союзном государстве".

5

Серёга написал(а):

О правилах свободной торговли в "союзном государстве".

Ты вкурсе что такое демпинг? И почему белоруске молоко дешевле?

6

Серёга написал(а):

О правилах свободной торговли в "союзном государств

И где ты видел это союзное государство?

Gfdkjdbx написал(а):

Ты вкурсе что такое демпинг? И почему белоруске молоко дешевле?

Вот именно!
В любом случае каждое государство должно по идее в первую очереть заботиться о своем производителе.

7

А если своего производителя мягко говоря НЕТУ???

8

Серёга написал(а):

А если своего производителя мягко говоря НЕТУ???

Мягко говря какого нет?Производства молока?Это шутка такая?

9

Это не шутка!!! Колхозы в России развалены также как и в Украине!!! Коров нет а "молоко" есть. Абсурд. В России как и в Украине всё делается из сои и пальмового масла!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » О тяжеловесной державности