Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Лука возвращает 37 год.


Лука возвращает 37 год.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Народ, скоро страна с легкой руки вождя окончательно превратится в огромную тюрьму. Вы только посмотрите, как Лука умело использует нынешние разногласия с Россией. Под предлогом «российской угрозы» полным ходом расширяются полномочия гэбэшников и прочих службистов. Особенно резко взлетел до небес Оперативно-аналитический центр сынка Вити Лукашенко. Эта структура стала почти всесильной. Скоро за каждым гражданином в стране будет следить пара глаз из ОАЦ, а про митинги и любые проявления несогласия вообще можно будет забыть. Образцовое полицейское государство Беларусь будет блистать во всей красе. Вопрос надолго ли? Лука не вечен, и когда ему потребуется преемник, его сыновья и другая родня сожрут друг друга. Вот тогда это будет великое крушение режима, а вместе с ним и целой страны…

2

Ну пока друг друга жрёте вы-оппы!!! Лукашенко ругают только оппы с промытыми мозгами или предатели (за 30 серебряников), нормальные люди ходят на работу и получают вовремя зарплату и платят самые маленькие в СНГ коммун. платежи и получают квартиры от государства (моя сестра недавно получила 2х ком. кв. через десять лет очереди)!!

3

Народ, я сам из России. Я (если честно), не сторонник обьединения. Вы самодостаточная, суверенная страна. Но мы же с вами одна нация, а Лукаш нас разводит по сторонам. Вам наверное не показывают это в новостях, или говорят как о победе белорусской политики. Я про нефть, которую "батя" закупал в Венесуэлле. Сами подумайте, или рядом через трубу или с южной америки на танкерах катать, это надо же танкер снарядить, команде заплатить ну и топливо там, да много чего ещё........... Почему он так делает?.. Его в европпе считают последним европейским диктатором. Не выбирайте его, пожалуйста, он нас отдаляет. Давайте дружить странами!)))

4

И нет никакой "российской угрозы"! Есть "батя" - моральный урод. Я с кем не разговаривал, все говорят, что вы - Белорусь наши самые, что ни на есть друзья! Всё дело в Луке..........

5

Отвечаю Серёге: это тебе, родной, мозг промыли и покупают разными подачками. Вообще это нормально (если ты не знал), что зарплату платят вовремя. Это, что достижение?!... У нас давно уже так, да и во всём мире тоже! Если ваши СМИ говорят об этом как о победе, а ты веришь, значит ты очень глуп! А за квартиру раз в десять лет...  Это просто замечательно!.. Повёлся ты просто! Про то, что люди на работу ходят - что им ещё делать?! Все на работу ходят, но при этом некоторые свободомыслящие люди занимают активную позицию, а которые как ты рады, жалким подачкам. РАДУЙСЯ!!!! И пока будут такие как ты - будет подобное говно!

Отредактировано Сергей (2010-08-13 09:34:30)

6

Сергей, ты Даун!!!!!!!!!!!!!!!! Зарплата вовремя-это ГИГАНТСКОЕ достижение А.Г.Лукашенко, у нас в Окраине зарплаты не платят по пол года и так во многих частях света!!! Квартиры НЕ ДАЮТ (люди стоят в очереди уже 50-60лет, а очередь только ростёт)!!! Люди и рады-бы ходить на работу а НЕКУДА!!! Не официальная безработица в Окраине-50% (как и в Польше и в Латвии и в Грузии и в Нигерии и в Сомали и в Зимбабве и в...)!!!!!!!!!!!!!! Беларусь по сравнению с Окраиной, Россией, Грузией, Молдавией, Латвией...-РАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А такие продажные оппы как ты-ВРАГИ БЕЛОЙ РУСИ и слуги вонючей америкосии!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Серёга (2010-08-13 19:11:54)

7

Все эти размышления ни о чем. То, что в Беларуси полицейское управление давно понятно. Но людям на самом деле наплевать кто и как управляет, главное что бы была стабильность. А когда есть еще и равенство (все живут хоть и не богато, но одинаково), тогда вообще хорошо.  Социальная ориентация экономики - это тоже правильно. Но возникают некоторые опасения насчет будущего, к чему эта политика приведет. Ведь действительно, в Беларуси совершенно нет никакого свободного диалога, т.е. все решения принимаются авторитарно - это не есть хорошо, потому что мешает находить наилучшие решения. Проводится политика поиска внешних врагов - это не есть хорошо, потому что ограничивается эффективное взаимодействие с другими странами. И действительно нет никакой идеологии, или точнее в принятии решений руководителя страны нет точных критериев. В отношении последнего пункта мне больше нравится разумная обоснованная программа Беларусской Социал-Демократической Партии. В ее программе сведены воедино основные критерии политики внутренней и внешней, где лучшие стороны правления Лукашенко составляют некоторую их часть. Я не приглашаю никого в эту партию и сам в ней не состою - это дело каждого, но что бы быть в курсе политических течений в Беларуси никому не помешает с ней (программой) ознакомиться. Сайт http://bsdp.org/

8

Плохих людей столько-же сколько и хороших! И если у власти хороший, то всегда будет 50% недовольный убогих!!! Так что теперь, отдать им 50% власти??? Пока у власти славянин Лукашенко, ему будут мешать фашисты-жиды и продажные оппы-лентяи и бомжи!!! Как можно договорится с ВРАГАМИ НАРОДА ОППАМИ??????????????

9

Нельзя идеализировать личность, делать из нее культ. Многое в политике Лукашенки правильно, но это не значит, что правильно абсолютно все. Посмотрите сколько еще есть неразрешенных проблем: алкоголизация страны - более 18л спирта на душу населения - это деградация белоруского народа, низкая рождаемость -высокая смертность,  сельское хозяйство не рентабельно, промышленность - технологии устарели морально и физически и слабо модернизируются.
Для наглядности проведем такой анализ: сравним экономику Беларуси и Франции (ведь мы же хотим быть в числе развитых стран мира).
Итак, структура бюджета беларуси и франции приблизительно одинаковы, т.е.
30% пром.производство(все сферы)
70% сфера услуг (торговля и т.д.)
Основной показатель, по мнению многих экспертов, развития экономики - ВВП на душу населения.
Для франции $42,747
Для беларуси $13 134
Я не экономист, но на вскидку могу предположить, что экономика Франции во всех сферах в 3.25 раза превосходит Белорусскую.
Да, конечно, для справедливости нужно сказать, что многие страны мы по этому показателю превосходим, находимся на 66-м месте, но все же эффективность экономики нужно поднимать, что бы не тратить впустую силы и энергию.
А хороших людей в Беларуси 99.9%. И по Конституции единственным источником власти является народ. Все решения принимаются по воле большинства народа, но каждый имеет право иметь свою точку зрения и действовать в рамках закона.
Это также нужно осознавать.

10

Губа не дура, на Францию позарилась! Дай время и Францию с Германией обставим!!! Напомни сколько новых предприятий построили во Франции за последние 30 лет!? А сколько там гетто?

11

Для многих жителей России Лукашенко является более популярной фигурой, чем вы себе, возможно, представляете. Например http://www.sovross.ru/modules.php?name= … enum=1#com   Особенно комментарии рекомендую почитать.

12

Рейтинг Батьки вырос благодаря жидовским брехнофильмам "Крёстный Батька"!!! Приплюсуйте всех россиян и украинцев побывавших в Беларуси, ну и я стараюсь как могу!!!


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Лука возвращает 37 год.