Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Будущее Беларуси за проффесионалами во всех сферах


Будущее Беларуси за проффесионалами во всех сферах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Считаю, что для того что бы беларусам выжить в современных условиях необходимо существенно менять систему образования. Так как у нас нет полезных ископаемых, то надеяться на что-то, кроме своей головы, нету возможности. В противном случае придется, как говорят, "ложиться" либо под запад либо под восход.
Как говориться: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
А теперь конкретно. Предлагаю:
1. Ввести вместо одного урока каждый день - урок профессиональной подготовки. Урок, на котором будут изучаться все востребованные рабочие специальности (водитель, строитель, агроном, механик и др., штук около двадцати). В этом случае, закончив школу человек будет владеть всеми рабочими специальностями. При этом, занимаясь с первого класса трудом, человек вырастет трудолюбивым.
2. Для компенсации недоученных общих предметов, продлить обучение на один год (12 летняя школа).
3. В училищах после школы обучение сделать двухлетним, вместо однолетнего сейчас. Здесь продолжить обучение по специальностям до полууниверситетского уровня: полу-инженер строитель, полу-инженер-механик и т.д.
4. Также в училищах ввести теоретическую и практическую подготовку, но не такую как в армии, а такую как университетах на военных кафедрах, только на половину ниже уровнем.
5. После училища - 1год в армии, для закрепления теоретической и практической подготовки.
Четы вышеприведенных пунктов, кроме уже изложенных пунктов принесут следующий результат:
- повышение самооценки работников физического труда, потому что он будет осознавать смысл и задачи своей деятельности. Это, в свою очередь остановит процесс деградации наших людей, потому что люди перестанут чувствовать себя быдлом;
- рост профессионализма армии, когда и один в поле будет воином, понимающим как действовать в той или иной обстановке, а не быть пушечным мясом.
6. В университетах также ввести ежедневный урок профессиональной подготовки. На этом уроке обучать принципам, целям, задачам и др., по всем возможным работам по специальности. Т.е. если, например, человек учится на инженера-строителя, то он должен знать какие у него будут задачи и как их достигать, если он будет работать конструктором, прорабом, и все другие работы, вплоть до министра строительства. Так же и по другим специальностям.
7. Обязательная во всех университетах военная кафедра, со службой потом 1год.
8. Для нормального изучения других предметов обучение сделать 6 летним.

Думаю, что при вводе подобной системы экономика (да и духовный уровень) пойдет в гору. И чем дальше, тем этот рост будет более стремительным. Через двенадцать лет все западные страны, включая США, будут позади (закончат школу, обучавшиеся по новой системе с первого класса). Через 18 лет, эти же страны окажутся ну очень далеко позади (закончат университеты, обучавшиеся по новой системе).

Тогда нам будет наплевать, кто с запада, кто с востока, кто с севера, кто с юга. Все будут хотеть с нами дружить. А мы уж будем решать с кем дружить, а с кем нет.

Мне кажется, что это самая настоящая наша национальная задача.

Предлагаю всем, кто согласен с моими взглядами, распространять их в радиусе своего влияния и возможностей.

Мы, белорусский народ, отстоим свое право на существование, своими мозгами, своими руками, а, если придется, и своими кулаками.

Жыве Беларусь!

2

Если-бы в конце небыло накалякано опповское: "Жыве Беларусь", то можно было-бы и подумать!!! А так это очередной план из Пень_та_гона!!! Для НАС (нормальных людей), Живет Беларусь во главе А.Г.Лукашенко!!!!!!!!!!!!!!

3

Жыве Беларусь - это значит ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ, а не оппа-поппа.

4

Ты прав, оппы-это ...опы!!!

5

Думаю Серёга, что тебе не стоит так бурно реагировать на национальные языки. Вот лично я-украинец. Иногда могу начать говорить на украинском. Между русским и украинским языками разницы не нахожу. Фильм посмотрел, а вот на каком языке был перевод, вспомнить не могу. То есть языковое восприятие стало гармонизированным. Тем не менее, я категорический противник украинских националистов. Вот так! Думаю и в Беларусии есть такие люди, не обязательно сторонники ваших оппов.

6

В Беларуси есть два типа людей: Белые Русичи и вонючие оппы-слуги запада!!! Каждый решает сам, с кем он!!!!!!!!!!

7

Антонио, дело в том, что так сложилось, что в беларуси словосочетание Жыве Беларусь закрепилось за аппозиционерами (которых у нас Серега называет "оппами" и которых лукашенко выжил в беларуси как явление). Но  я считаю, что такие слова нельзя приписывать какой-то группе людей, эти слова принадлежат народу и имеют для него сакраментальный смысл, символ его независимости.
А Серега - пламенный трибун, он в одиночку тут спасает лукашенко и беларусь, поэтому ему все простительно  :flag:

8

Я не один НАС 96%!!! А оппов 20 штук и все они здесь зависают, под разными кличками!!! Мы за Сильныю и Процветающую Беларусь!!!


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Будущее Беларуси за проффесионалами во всех сферах