Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » «Интересную» рыночную экономику строит Лукашенко.


«Интересную» рыночную экономику строит Лукашенко.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Интересную» рыночную экономику строит Лукашенко. Государственное предприятие вроде как приватизируется, но при этом 100% акций принадлежит государству. Руководство должно советоваться с чиновниками по всем вопросам, например, о пятилетних планах развития и на это уходит огромное количество времени, которое в принципе можно было бы потратить на совсем другие, более полезные вещи. Так случилось с заводом «БелАЗ». Его директор Пархомчук, видимо, прекрасно понимает идиотизм ситуации, но пойти против властей банально не в силах, поэтому и приходится делать вид, как будто все идеально и лучше так, чем «все бы оказалось в руках олигархов или вообще исчезло с лица земли». Но есть и другое мнение. Дети руководителей страны (Лукашенко) и ближайшего окружения этих самых руководителей подросли, а значит, пора искать им занятие по вкусу и главное прибыльное. Представляете, как мило, сынок отмечает очередное день рождение, а ему раз и завод в подарок от папы. Слышала я как в Беларуси эта так называемая приватизация проходит. Выставляли тут один объект, объявили тендер. Одна из российских фирм заинтересовалась и подала заявку на участие. Как положено, заплатила кучу взносов (взяток), прошла проверки и была даже включена в список покупателей. Но когда подошло время, выяснилось, пролетели как фанера над Парижем. Но это не главное. Предприятие отошло фирме, которая даже не участвовала официально в тендере. Позже стало известно, принадлежит она сыну Лукашенко Дмитрию, не на прямую, конечно, но факт остается фактом. Вот вам и приватизировали! Думаю, Лукашенко чувствует, что предстоящие президентские выборы будут ему не по зубам, вот и суетится, чтобы после ухода с политического олимпа не бедствовать хотя бы первое время.

2

Лучше так: Думаю, ...оппозиция (враги народа) чувствует, что предстоящие президентские выборы будут ей не по зубам, вот и суетится, пряча поспорта пенсионеров и калякая на форумах всякое враньё!!!

3

Серёга написал(а):

оппозиция (враги народа) чувствует, что предстоящие президентские выборы будут ей не по зубам

Да не. Это от нас, из России, кто-то заполз. Здесь уже всё оплели, теперь к вам щупальце тянут. Держитесь. Мы с вами. Бейте "либеральную" демшизу крепко. Пусть у вас получится то, что пока не по силам нам.
Вот, как это надо делать:
http://www.interfax.by/news/belarus/84978
Жаль, что недопроломили ему башку.

4

Оце гарнi новини!!!

5

Серёга написал(а):

Оце гарнi новини!!!

Cпасибо на добром слове!


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » «Интересную» рыночную экономику строит Лукашенко.