Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Кажется мне, что попахивает у нас дефолтом


Кажется мне, что попахивает у нас дефолтом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Странное что-то творится в Беларуси. Кажется мне, что попахивает у нас дефолтом. Кто-нибудь пытался добиться погашения кредитов от государственных компаний? Если нет, то желаю удачи. Наш банк уже полгода выбивает свои деньги. С компаниями вообще смысла разговаривать нет, а государство, которому принадлежат контрольные пакеты акций этих предприятий, отошло в сторону, явно намекая, что не до нас сейчас. То есть брать каждый горазд, а когда пришло время возвращать долги сразу в норку. Говорят, в чиновничьих кабинетах наше руководство завтраками кормят, после выборов обещают все вернуть. Чувствую вранье все это. Земля то слухами быстро полнится. И главный из них сейчас – грядущий дефолт. Вроде как Лукашенко уже распорядился сразу после выборов его объявить. Потому что сейчас экономика находится на последнем издыхании и скрывать этот факт становится все сложнее. Но до выборов, думаю, дотянут, паника Лукашенко точно не нужна. Зато потом люди и организации останутся ни с чем. Так что, либо прямо сейчас попытайтесь вернуть свои деньги (есть вариант, что получится), либо помашите им рукой. Нынешняя внешняя стабильность – полное фуфло. Лукашенко загнал страну в угол.

2

Очередной ...опповский дерьмовый бред!!! Экономика Беларуси по прежнему самая стойкая в СНГ и его окресностях!!!

3

Отнюдь, бредят те, кто считает, что  страна у нас процветает, экономика в гору прет, а все разговоры про дефолт - это, как выразился наш многоуважаемый президент, происки шарлатанов. Наверное эти же шарлатаны по мнению батьки пишут и учебники по экономике, раз поголовно считают (нет, даже не считают, это доказанный многолетним опытом факт), что если у страны в течение ряда лет отрицательное сальдо торгового баланса - это признак надвигающегося дефолта. А теперь давайте посмотрим, как у нас в этом плане дела обстоят. Цитирую: "Отрицательное сальдо в торговле Беларуси со странами СНГ за этот год составило 4858, 5 млн. долларов, с Россией - 6001,2 млн. долларов, с другими странами вне СНГ - 2074,0 млн. долларов". Неужели даже после этого никаких поводов для паники нет, и Лукашенко это считает нормальным? Иного впрочем, и не стоило ждать от директора совхоза (колхоза или что он там возглавлял), который далек от экономики и ее законов. Хотя на эту проблему можно и под другим углом посмотреть. Лукашенко вполне может знать о неминуемом дефолте, просто эту "радостную" весть решил пока до общественности не доводить. Вот пройдет голосование, народ в президентское кресло его в очередной раз усадит, а он и подарочек своими избирателям уже подготовил под названием - кранты пришли нашей экономике, братцы.

4

Пожуём увидим!!! Если будет не по вашему, МЫ с вас СПРОСИМ!!!

5

Я бы сравнивал РБ с Швецией и Швейцарией – тогда бы и требования к экономике были выше, и я уверен что это бы точно отразилось и на результатах.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Кажется мне, что попахивает у нас дефолтом