Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Что знают об Украине их соседи?


Что знают об Украине их соседи?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://xmages.net/storage/10/1/0/c/f/upload/69687066.jpg
Украина - это коррупция, фрукты, лето, казаки или оранжевая революция. Все зависит от того, кого из соседей спросить, потому имидж страны в мире есть очень неоднозначным.

Для белорусов мы ассоциируемся с Оранжевой революцией, для россиян - с летом, а для румын - с казаками.
Таковы были находки Института мировой политики, опросил политиков, экспертов и журналистов из Беларуси, Грузии, Молдовы, Польши, России и Румынии, и составил по пять очень разных ассоциаций от каждой страны.

Опрос был презентован 22 июня и имело целью продемонстрировать успехи и просчеты работы украинских дипломатов в странах Черноморского региона.

По его данным, белорусы кроме революции ассоциируют Украину с курортом Крымом, украинский язык, которого у нас больше возможностей развиваться, чем белорусская-в них. Также в пятерке основных ассоциаций Киев и "дружественная страна".

Так же "дружественной", а также "великой страной" считают Украину грузины, даже после смены украинской властной верхушки продолжают видеть в нас союзников и стратегических партнеров. Они также ассоциируют Украину с Оранжевой революцией и национальной кухней. "Майдан и Революция роз для грузин - это часть общей истории», - говорится в выводах исследования.

"Большой государством" называют Украину представители маленькой соседней Молдовы. Для молдаван Украины также выглядит как буфер-спаситель между Востоком и Западом, который защищает их страну от давления России. Они также ассоциируют Украину с общей историей, причем как советского периода, так и даже времен совместной войны с Османской империей. Другие ассоциации с Украиной - снова кухня и столица Киев.

Опрос других юго-западных соседей румыны показало вакуум представлений об Украине в цен государстве. Авторы исследования связывают это с тем, что украинская диаспора в этой стране малочисленна и неактивная. Поэтому неожиданно самая ассоциации румын относительно нас - это казаки, информацию о которых они должны из школьных учебников по истории. Другие ассоциации указывают на незабытых территориальные споры между двумя государствами, поскольку остров Змеиный фигурирует как еще один объект, в контексте которого румыны представляют Украину. За шельф вокруг этого острова страны даже судились в 2009 году.

Кроме того, румыны видят нас сквозь призму газовых проблем с Россией, Оранжевую революцию и считают "молодым" и "незрелой демократией".

Очень интересно смотрят на Украину россияне. Для них наша страна - это своеобразный курорт, и поэтому ассоциируется с летом, отдыхом, цветущими садами и фруктами. Российские эксперты также оказались единственными, которые связали Украины с культурой, в частности россияне упоминали украинская рок-группа "Океан Эльзы", а также писателей Николая Гоголя и Тараса Шевченко.

Еще одна неожиданная ассоциация - фраза экс-президента Леонида Кучмы "Украина - не Россия", то есть нас несмотря общее прошлое россияне видят как противопоставление "имперской" и "воинственной" собственном государстве.

Пишет Киев Пост

Отредактировано bedgod (2011-06-23 13:44:17)

2

Гоголь считал себя РУССКИМ писателем!!!! А Шевченко писал прозу только на РУССКОМ языке!!!!!!!!!!!!! Это ФАКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3

Серёга написал(а):

Шевченко писал прозу только на РУССКОМ

Ты прочти орыгиналы шевченка.

4

Шевченко пишется с БОЛЬШОЙ буквы!!!!!!!!!!!!!!!!

5

bedgod написал(а):

Так же "дружественной", а также "великой страной" считают Украину грузины

Ну грызуны и себя считают великими. :crazyfun:
Вот только что грузины,что укры ничем свое величие доказать не могут,бо НЕЧЕМ. :crazyfun:

6

bedgod написал(а):

Ты прочти орыгиналы шевченка.

А ты укр Шевченко в оригинали чита ли?Или дураков своими тупыми лозунгами в нете ищешь? :crazyfun:

7

Не было ни великой Грузии ни Украины!
Была ВЕЛИКАЯ  страна СССР!
Сейчас многие хотят жить как Украинцы  и с завистью смотрят на жизнь Грузин! ))))
:mybb:

Отредактировано Ганс (2011-06-25 02:04:42)

8

Ганс написал(а):

Сейчас многие хотят жить как Украинцы  и с завистью смотрят на жизнь Грузин! ))))

Это ж кто такие?!!!Молдаване?Они живут еще хуже чем грузины и украинци.

9

Молдаване, украинцы и грузины посут задних (прибалтов и россиян)!!!

10

bedgod написал(а):

Ты прочти орыгиналы шевченка.

Вы говорите: язык... Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевел: "Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты... " Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе... (Тургенев)

11

вот только  не нужно о языках и их происхождении!

12

Ганс написал(а):

вот только  не нужно о языках и их происхождении!

отчего же не надо? название темы вполне располагает

13

Все языки мира (кроме языков жёлтых, красных и чёрных народов) произошли от Русского!!! Латынь яркий тому пример (не говоря уже об англичанском, немецком и французском)! Даже в иудобиблии сказано что до потопа на Земле был один язык!!!


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Что знают об Украине их соседи?