Хочу поделиться интересной книгой Владимира Спиваковского "Образовательный взрыв", которую недавно начал читать. Автор нескольких десятков успешно реализованных проектов делится секретами о том, как построить бизнес на, казалось бы, бесперспективном поприще – образовании.
«Образовательный взрыв» отвечает на вопрос, как реально можно создать систему образования «с человеческим лицом». Чтобы дети не становились лузерами по жизни или, по крайней мере, лузеров было меньше.
Меня книга зацепила за живое, если оглянуться вокруг, по сути все так и есть: Система образования находится в глубоком кризисе не только в нашей стране, но и в большинстве стран мира. Описанный в книге сценарий будущего, возможно, не единственный. Но в любом случае какой-нибудь сценарий будущей системы образования сбудется. Так почему не этот?
Рекомендую почитать, тем более что написана она легко, современно и читается быстро http://xvatit.com/hot/chitat_knigu.php
(Ув. администрация ссылка исключительно для удобства, так как книги пока нет на полках книжных магазинов и ее можно заказать и читать только с этого сайта. Но если вы все таки против - напишите, я уберу)