Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Лукашенко прогибается под Запад


Лукашенко прогибается под Запад

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лукашенко в угоду своим амбициям готов превратить Белоруссию в европейский придаток. Ведь не спроста Батька проводит переговоры с американцами о реализации совместного  плана "Дорожной карты". Цель этого проекта привлечь как можно больше инвестиций в страну и расширить суммы кредитования Белоруссии со стороны европейских и американских банков. Это есть самое настоящее предательство своего народа и страны. Причем таких "продажных" советников у Лукашенко хватает. Например, Макей, который является главой президентской администрации. Причем, данные приспешники Лукашенко не стесняются в словах и выражениях, заявляя, что данная программа предназначена лишь для ослабления зависимости страны от России. Кому интересно, почитайте один интересный документик. Там в красках расписано, как Белоруссия и США собираются строить двусторонние отношения http://wikileaks.org/cable/2009/10/09KYIV1822.html , http://www.naviny.by/rubrics/politic/20 … 12_175012/
  Вся эта политика двойных стандартов не приведет ни к чему хорошему. С одной стороны Лукашенко заявляет о дружбе с Россией, а с другой стороны прогибается под Запад. Это не делает чести ни ему, ни нашей стране, которая из-за подобных действий теряет свой имидж на мировой политической арене и превращается в страну-проститутку, которая готова лечь под кого угодно. Видимо, Лукашенко совершенно не интересует дальнейшая судьба страны и народа. Он готов пойти на что угодно, лишь бы остаться у власти. Пусть он знает, что такое самодурство не поддерживает белорусский народ и его терпение находится на пределе. Не ровен час, раскоронует он его, т.к. мы не позволим превратить нашу страну в придаток Запада.

2

Причём тут ваша Белоруссия к моей Беларуси???

3

дурдом!!! одни орут что Лукашенко  ложится пор Россию другие что под Европу! ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!  если без лабуды то интересы страны должны быть там где есть польза для неё. не обязательно экономическая.  если держатся одного экономического партнёра  то через какой то промежуток времени у него возникнет желание поиметь с ВАС мягко говоря дополнительную прибыль. поэтому всегда нужно подстраховываться!  да и зачем держать себя в изоляции? Россия чуть ли не напролом лезет в Европу нам же предлогают  от них стеной отгородится! :flag:

4

Вот именно: интересы страны должны быть там, где есть польза для нее. И если на чащу весов поставить Россию и постоянно кормящий нас завтраками Запад вполне очевидно, в какую сторону эти самые весы наклонятся. Это понимают все, но только не Лукашенко. Объясните, в чем состоит его логика и почему он не пускает в Беларусь российских инвесторов, но зато дает зеленый свет литовским и польским, продавая им практически за бесценок ряд наших предприятий. Хотя ежу понятно, что за первыми, т.е. за российскими предпринимателями стоит Кремль, которому не выгодна дестабилизация обстановки у российских границ, а за другими - америкосские власти, которые просто спят и видят как бы организовать какую-нибудь херню у тех же российских границ руками других. Лукашенко желает, чтобы его и нас попросту поимели и использовали? Надеюсь, конечно, что - нет, но почему-то его действия постоянно говорят об обратном....

5

В Гассии все олигархи - пархатые!!! Им нельзя доверять!!!

6

Серёга написал(а):

В Гассии все олигархи - пархатые!!! Им нельзя доверять!!!

не втом дело! забугорные идут к нам на наших условиях (выгодных нам), российские  если на них и соглашается то почти всегда требует их изменений  ссылаясь на экономические трудности и тд и тп.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Политика/Палiтыка » Лукашенко прогибается под Запад