Каталог белорусских сайтов TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое

Белорусский Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Статьи/Артыкулы » Взрыв 4 июля: теракт ли?


Взрыв 4 июля: теракт ли?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://avnbelarus.my1.ru/publ/1-1-0-19

В ночь 4 июля, во время концерта в честь Дня Независимости у стелы «Минск — город-герой» произошло событие, всколыхнувшее белорусское общество. В безопасной и спокойной Белоруссии произошел теракт, в результате которого пострадало около 50 человек

2

Странная история, конечно. Явно что-то тут не ладно.

3

Аналогичные претенденты в мировой истории уже были не раз. Лукашенко просто повторил наработанный сценарий.

4

Да почему все всегда стараются такие веши перевести на  правительство?. Я вот почитал Чиченский форум там все убииства в регионе вешают на российские спецслужбы.

5

Все корни идут от жидоФСБ!!!

6

Я вот почитал Чиченский форум там все убииства в регионе вешают на российские спецслужбы.

В этом есть доля правды. ФСБ уже несколько раз прокололось.

7

Теракты совершают отморзки, которых нужно находить, строго судить и жестоко наказывать, потому что теракт - это преступление против всего народа. Но в 10 раз строже нужно наказывать заказчиков отморозков - это справедливо.
Действовали отморозки в минске в силу своей отмороженности или по заказу я лично плохо понимаю. Мне кажется, что это просто проявление отмороженности и все.
Лукашенко это просто ни к чему, он и так может незаметно убрать любого. Хотя с другой стороны, что бы люди ему поверили еще больше, что против беларуси ведут войну западные спецслужбы, то может быть. Только если из этих соображений.
Западные или еще какие-то спецслужбы, в принципе, тоже могли. Что бы подорвать авторитет лукашенко в глазах народа. Мол, болтовня Лукашенко - все ерунда, а на самом деле у нас жить не так уж безопасно и спокойно - могут бахнуть в любой момент.
Даже не знаю. В общем-то все три варианта подходят, какой из них верный или верный совсем другой - ????
Можно конечно попробовать проанализировать поведение лукаша во время и после теракта - он или не он. Но он такой актер, что фиг угадаешь. Хотя мне кажется, он не стал бы рисковать так по-крупному, ведь толпа в панике могла бы его смести, телохранители не помогли бы.
Поэтому я все-таки склоняюсь - либо отморозки сами по себе, либо чьи-то спецслужбы с помощью своих или наших отморозков.
Хотя если обратить внимание, что взрыв был возле стелы «Минск — город-герой», то это все-таки были западные спецслужбы. Отморозки взорвали бы на окраине, что б легче было установить и смыцца в случае опасности. Тут явное проявление презрения к нашей Великой славянской победе против гитлеровцев. Это намек на то, что мы, мол, вас все-равно сломаем.
Зря стараются. Нас не сломать.

Отредактировано Николай (2010-08-16 23:38:21)


Вы здесь » Белорусский Политический Форум » Статьи/Артыкулы » Взрыв 4 июля: теракт ли?